Heмнoгиe знaют, чтo у Джулии Poбеpтc ecть взpocлыe двoйняшки. Boт кaк живyт дeти, кoтopыe нe знaли о ee cлaвe

ПОЗИТИВ

Кинозвезда воспитывает детей в строгости и не балует их роскошной жизнью.

Несмотря на свою мировую популярность, Джулия Робертс и ее супруг Дэниэл Модер воспитывают своих детей без излишеств и привилегий. У звездной пары дочь и два сына. Расскажем, чем они увлекаются и на кого из родителей похожи больше.

Дети Робертс не понимали, насколько она популярна

Джулия Робертс и Дэниел Модер поженились в июле 2002 года. Красивый роман между актрисой и кинооператором завязался на съемках фильма «Мексиканец». Пара встречалась несколько лет, а затем вступила в официальный брак..

28 ноября 2004 года Джулия и Дэниел стали родителями двойняшек — дочери и сына. И хотя Хейзел и Финнеас появились на свет на 4 недели раньше, все прошло без осложнений. Через 2,5 года — в июне 2007 — у супругов родился сын Генри.

Робертс не пользовалась услугами нянь и ухаживала за детьми сама. Пока они были маленькими, убирала за ними разбросанные игрушки по всему дому. Как только они немного подросли, приучила их убирать за собой посуду со стола, а потом и мыть ее.

Вечеринкам и другим светским мероприятиями Джулия предпочитала вечер с детьми. В своих интервью актриса признавалась, что обожает свою профессию, но в центре ее внимания была и остается только семья.

Дочь и сыновья долгие годы не догадывались, насколько знаменита их мама. В шоу Опры Уинфри Робертс сказала, что сомневается в том, что ее дети «когда-нибудь ощутят весь масштаб ее славы». Она вспомнила забавный момент из их детства, когда они только узнали о ее популярности.

«Дети спросили меня, насколько я знаменита. Я ответила, что, возможно, многие люди видели фильмы с моим участием. А через час они спросили, неужели я известнее певицы Тейлор Свифт? Для них она — кумир»

Джулия и Дэниел часто спорят, на кого из них похожи дети

Хотя дети звездной четы унаследовали яркие черты лица своей матери, сама Робертс считает иначе. В интервью CBS Sunday Morning актриса рассказала, что она довольно часто в шутку спорит с мужем о том, на кого их дети больше похожи.

«Я всегда думаю, что они все похожи на меня, а потом Дэнни приходит домой с работы, и я говорю: «О, вот на кого они похожи — на тебя, конечно», — призналась она со своей фирменной улыбкой.

От Джулии Хейзел унаследовала широкую улыбку, а Финнеас и Генри — цвет волос. От отцам детям передалась любовь к природе и активному отдыху. Они обожают ездить на велосипеде, играть в футбол и гольфа, освоили серфинг, скейтборд и коньки.

Не ругает детей, а делает им выговор

Робертс не раз говорила, что ей важно быть в глазах своих детей не кинозвездой, а заботливой мамой. Она не скрывает, что воспитывает своих детей в строгости.

Если кто-то из ребят в чем-то провинился, Джулия делает им выговор. Для этого в доме есть специальная комната, где она объясняет, чем плох конкретный поступок. По словам актрисы, повышение голоса и тем более физическое наказание совершенно неприемлемы. Выговор с правильной интонацией действует на детей лучше.

В 2017 году актриса снималась в фильме «Вернуть Бена», ей досталась роль матери подростка с наркотической зависимостью. После этой работы Робертс вместе с мужем временно запретили детям иметь аккаунты в соцсетях.

Еще в самом начале своего родительского пути супруги решили, что их дочь и сыновья не вырастут звездными и избалованными детьми, поэтому воспитывают их как обычных ребят и прививают классические человеческие ценности.

В 12 лет Хейзел пожертвовала свои волосы онкобольным

Если вы встретите Джулию Робертс на улице, то вряд ли ее узнаете. В повседневной жизни она носит обычную одежду, ходит в те же супермаркеты, что и другие люди.

Ее звездная карьера не мешает ей протягивать людям руку помощи — актриса участвует во многих благотворительных проектах. Сострадание к чужой боли она прививает и своим детям.

Например, в 12 лет Хейзел пожертвовала свои волосы организации Wigs For Kids, которая делает парики для детей, больных раком.

«Это большой поступок, серьезный шаг. Ведь речь о девочке, которой вот-вот исполнится 13, у нее роскошные волосы, о которых многие только мечтают. Но Хейзел видит важность не в этом, а в возможности помочь другим людям. У меня смелая дочь», — говорила Джулия Робертс.

Отпустила двойняшек во взрослую жизнь

В 2022 году в семье актрисы произошло сразу два больших события. В июле Джулия и Дэниел отметили 20-летие совместной жизни, а осенью их 18-летние двойняшки Хейзел и Финнеас поступили в Калифорнийский университет в Беркли.

Дочь изучает изобразительное искусство, а сын — компьютерные и информационные науки.

Похоже, что теперь у Джулии Робертс будет больше свободного времени. Вполне вероятно, что поклонники скоро увидят ее в новых ролях.

Оцените статью
Поделиться с друзьями