Антонов ответил на заявление Вайкуле о том, что она «содержала СССР»

ПОЗИТИВ

Юрий Антонов заявил, что латвийская певица никогда не входила в топ артистов. Композитор и поэт навсегда попрощался с Лаймой Вайкуле.

Юрий Антонов заявил, что латвийская певица никогда не входила в топ артистов. Композитор и поэт навсегда попрощался с Лаймой Вайкуле.

77-летний артист заявил, что его возмутили слова Лаймы о том, что она «содержала Советский Союз, а Алла Пугачева – Россию». Антонов объяснил это заявление исполнительницы хита «Я вышла на Пикадилли» ее возрастными изменениями.

«Эти слова Лаймы Вайкуле я воспринимаю как глупость пожилой женщины, — отметил Юрий Михайлович. — Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол Алла содержала Россию.

В то время, как Пугачева этого не говорила. Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей (не говоря о мировой) эстрады? Да, никто.

Когда она говорит о себе и о Пугачевой, она примеряет на себя королевскую мантию, которую никогда не носила».

Автор хитов «Под крышей дома моего», «Я вспоминаю» указал на то, что в 70-е — 80-е годы всем артистам мало платили.

Тогда большая часть дохода от концертов и продажи пластинок уходила государству. Певец заверил, что Вайкуле не могла много зарабатывать, поскольку является посредственной певицей.

«О каких огромных заработках идет речь, если Лайма Вайкуле никогда не входила в категорию топ-артистов? – воскликнул Антонов. — Внешне она очень симпатичная, не спорю. Я был с ней неплохо знаком.

В 2009 году я выступал в Юрмале с сольным концертом. Там пели мои песни звезды российской эстрады. И Лайма тоже пела мою песню.

Но она всегда была латышской певицей средней величины. Вайкуле сыграла определенную роль в развитии шансона, я бы так определил ее место и стиль».

Народный артист России заявил, что категорически не согласен с политическими заявлениями Лаймы. Антонов отметил, что не будет с ней спорить или оскорблять ее.

«Лайма, больше мы никогда не увидимся. Время сейчас тяжелое для нашей страны. Но, поверьте, мы выберемся из этой ситуации.

И все те, кто сейчас говорит бранные слова в отношении нашей страны и людей, проживающих на территории России, будут потом горько жалеть о сказанном», — высказал мнение певец в интервью «КП».

Проживающая на Украине Мария Максакова встала на защиту Лаймы Вайкуле. «Она права, что содержала Советский Союз», — сказала дочь Людмилы Максаковой. Оперная дива заявила, что уроженка Латвии могла стать звездой Бродвея.

Оцените статью
Поделиться с друзьями