«С Новым годом, сынок!» Премьера совсем не новогоднего клипа

ПОЗИТИВ

Группа «Ногу свело!» выпустила новый клип «С Новым годом, сынок!». Как рассказал «Новой газете. Европа» Макс Покровский, это песня о том, «что ждет многих россиян в наступающем году: бесконечное горе».

Семейную пару, потерявшую на войне в Украине сына, в клипе сыграли Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов. Эти российские актеры, напомним, вынужденно уехали из России из-за своей антивоенной позиции.

— Песня о том, что ждет многих россиян в наступающем году: бесконечное горе, потеря близких. Вроде бы очевидная вещь, но не все ее понимают. Говорю об этом без злорадства, наоборот, с эмпатией.

Той самой, которая удерживает меня от того, чтобы сжечь публично российский паспорт. Той эмпатии, которая привела «Дождь» к трагедии. Хотя не только она, конечно.

Той эмпатии, которая побуждает меня сказать россиянам, которым мы еще нужны: «Дорогие, я от вас не отрекаюсь!»

Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов мастерски исполнили в нашем клипе роль семейной пары, потерявшей на войне сына.

Режиссёр Михаил Сегал, создал непередаваемую атмосферу, в которой обезумевшие от горя родители готовятся встречать Новый год, первый Новый год без сына.

Но при этом не забывают в полночь включить телевизор, чтобы посмотреть обращение президента, — рассказал Покровский «Новой — Европа».

Покровский говорит, что в день съемок клипа в Москве хоронили его отца, но он вынужден был прощаться с ним по WhatsApp.

— Иногда спрашивают, сколько нам стоят наши песни и клипы. Вот сколько, — замечает он.

Оцените статью
Поделиться с друзьями