Новый снимок 1919 года, который показывает, где проходили границы Украины ДО основания СССР

ПОЗИТИВ

На снимке 1919 года украинское государство не только официально именуется Украина, но и имеет обширные границы, включая Крым и Кубань, которые на данный момент находятся под контролем России, информирует Диалог.UA.

Снимок был опубликован одним из пользователей социальных сетей и вызвал ажиотаж читателей. На нем изображена группа людей в украинских народных костюмах на фоне карты Украины.

При этом отчетливо видно, что Кубань и Краснодар находятся в границах Украины. К тому же автор отметил, что на этот момент официально СССР еще не создан.

Пользователи отметили, что этот снимок станет настоящим ударом по российской пропаганде. «1919 год. СССР еще нет, а Украина уже есть.

И в несколько бОльших границах… Главное, не показывайте вате!» — пишет опубликовавший снимок пользователь. Как ранее сообщал Диалог.

UA, во время переговоров в «нормандском формате» в Париже российский президент Владимир Путин согласился с тем, что Крым является территорией Украины.

Напомним, украинский лидер Владимир Зеленский подчеркнул, что армия Украины обязательно вернет оккупированные Донецк, Луганск и Крым.

Оцените статью
Поделиться с друзьями