Стала известно кому досталась квартира Бориса Моисеева, обещанная Орбакайте

ПОЗИТИВ

Создатель танцевального трио «Экспрессия» поддерживал теплые отношения с Аллой Пугачёвой и ее семьей.

Особенно, с Кристиной Орбакайте. Артист с трепетом общался с певицей, называл ее дочерью.

В прошлом году Моисеев скоропостижно скончался, что стало большим ударом для его близких, том числе для Кристины.

Смерть исполнителя хита «Голубая луна» спровоцировала громкий скандал вокруг его наследства. Директора звезды Сергея Гороха заподозрили в желании присвоить себе имущество подопечного.

Промоутер Сергей Лавров заявил, что квадратные метры Бориса действительно отошли Гороху. Однако предназначались они для Орбакайте.

«Странная история вышла с наследством Бориса Моисеева. При жизни Боря завещал свои трехкомнатные апартаменты в Юрмале Кристине Орбакайте. Своих детей у него не было.

Кристину он знал с детства, много времени с ней проводил, когда работал в Театре Аллы Пугачевой. «Кристина — моя дочь!» — не раз говорил Боря об Орбакайте.

Но, как мне рассказали друзья Моисеева, после его смерти Кристину ждал «сюрприз»», — сказал Лавров.

Теперь на Гороха записана квартира Бориса в Юрмале, как и всё его имущество, заверил промоутер.

Директор артиста также заполучил недвижимость Моисеева в Болгарии, на морском курорте. По соседству находятся квартиры Филиппа Киркорова и Леры Кудрявцевой.

Тем не менее, сейчас Горох не знает, что делать с болгарским имуществом, уточнил Лавров. Чтобы полноправно вступить в наследство, Сергею придется оплатить солидный налог, долги Бориса за коммунальные услуги.

Квартира долго пустовала, а из-за болезни Моисеев не мог достаточно ее содержать.

«Квартиры в этом комплексе сильно упали в цене. Боря покупал апартаменты в Болгарии за 50 тысяч евро. А сейчас они стоят раза в два дешевле. Сережа Горох вряд ли сможет выгодно продать эту квартиру, больше потратит на оплату счетов за обслуживание апартаментов», — отметил Лавров.

Самой Кристине сейчас приходится нести большие расходы из-за имущества в США. Ее трехкомнатные апартаменты стоимостью в 2 млн 538 тыс. долларов расположены в одном из самых престижных районов Майами, рядом с торговым центром Bal Harbour.

В год жилье обходится певице в 50 тысяч долларов налога. Сейчас квартира пустует, так как муж поп-дивы Михаил Земцов и их общая дочь Клавдия живут в Нью-Йорке.

Там у супругов есть дом. Орбакайте приобрела его девять лет назад на Манхэттене за 20 млн долларов, сообщает «КП».

Оцените статью
Поделиться с друзьями