Пришлось обратиться за помощью к врачам. Жена Шатунова впервые вышла на связь

ПОЗИТИВ

В последние годы семья Шатунова и он сам жили в Германии, однако часть праха артиста было решено все же похоронить в Рф, где его до сих пор помнит и любит целая армия поклонников.

Могила Юрия находится на Троекуровском кладбище. Через месяц после смерти исполнителя был объявлен конкурс на идею памятника для него.

Выбор был сделан в сентябре, а теперь вдова Шатунова вышла на связь с поклонниками, чтобы рассказать, как идет работа над монументом.

По ее словам, на сегодняшний день готов стальной каркас, выполненный по снятым маркерам с утвержденного гипсового эскиза. «…Все огрехи, которые обнаружили многолетние зрители и слушатели Юры, будут исправлены», — заявила вдова.

«В следующем сентябре Юре исполнилось бы 50 лет. Было бы хорошо установить памятник к этой дате.

В то же время я не ставлю жестких рамок. Главное — сделать хороший памятник, достойный легендарного музыканта, которого любят миллионы людей», — поделилась она.

Родные Шатунова пока не могут смириться с потерей. Супруге артиста пришлось обратиться за помощью к врачам.

Она надеется, что время поможет ей пережить утрату, но пока даже вспоминать о муже, а тем более слышать его голос ей очень больно.

«…Я не слушаю сейчас песни Юры. Врач запретил. Боль утраты очень сильная. Должно пройти время. Надеюсь, оно, правда, лечит», — поделилась вдова.

Оцените статью
Поделиться с друзьями