Слухи о Ярославе Гаркавкове подтверждаются․․

ПОЗИТИВ

Ярослав был известным актером, комиком и телеведущим, выступал в составе команд «ОГО» и «Воробушек».

На войне с РФ погиб известный украинский комик Ярослав Гаркавко. Он был участником «Лиги Смеха», выступал в составе команд «ОГО» и «Воробушек». Об этом сообщили на официальной странице «Лиги Смеха» в Telegram.

«Ужасные новости, в которые не хочется верить. Не стало Ярослава Гаркавко, которого, мы уверены, многие из вас знают. Пока не хватает слов, в голову лезут только приятные воспоминания, связанные с этим человеком. Спасибо тебе, что защищал нас все это время. Покойся с миром», — говорится в сообщении.

«Хочу чтобы вы его помнили. И я его помнил. Это Ярик Гаркавко, мой друг — прекрасный и светлый человек, защитник Украины», — написал у себя в Instagram друг и коллега покойного героя Олег Свищ.

О том, где именно служил Ярослав и как он погиб – неизвестно. После вступления в ряды ВСУ он не был активен в соцсетях.

Это не первая потеря «Лиги Смеха» с начала войны с Россией. Многие участники вступили в ВСУ, или стали волнтерами.

В начале сентября погиб Василий Довбня, игравший в «Лиге Смеха» за команду «Парк Шевченко». Несколько дней тому назад погиб запорожский юморист Глеб Говорухин.

Напомним, в сентябре в бою в Донецкой области погиб солист балета Национальной оперы Украины Александр Шаповал.

Шаповал погиб в боях под Майорском в Донецкой области. 25 февраля он со своим другом Романом ушел в тероборону на Левом берегу. Когда оккупантов отогнали от Киева, они оба записались в ВСУ.

Потом оказались на фронте под Горловкой. В штурмовом полке. Там Александра обучили владению ручным гранатометом. Он освоил модернизированную версию РПГ- 7.

Артиста похоронили на Северном кладбище в Киеве. Известно, что в рядах ВСУ служат еще два артиста балета — Игорь Булычев и Алексей Потемкин.

Оцените статью
Поделиться с друзьями